Происшествия Подростка в Забайкалье оштрафовали на 10 тыс. руб за охоту с вилами на соседских поросят

Подростка в Забайкалье оштрафовали на 10 тыс. руб за охоту с вилами на соседских поросят

Суд оштрафовал на 10 тысяч рублей 16-летнего жителя Александрово-Заводского района за то, что он с 19-летним другом пытался вилами забить поросёнка у соседа.

Суд оштрафовал на 10 тысяч рублей 16-летнего жителя Александрово-Заводского района за то, что он с 19-летним другом пытался вилами забить поросёнка у соседа, сообщили ИА «Чита.Ру» 14 июля в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

«Несовершеннолетний приговорён к штрафу в 10 тысяч рублей. Сведения о нём будут занесены в федеральный банк данных о гражданах, совершивших преступления, со сроком хранения 70 лет. Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами», - уточнили в пресс-службе.

Второму участнику сорвавшейся кражи, 19-летнему ранее судимому молодому человеку, назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года. Приговор суда не вступил в законную силу.

Молодые люди в марте 2016 года решили украсть у соседа свинью, часть мяса которой хотели съесть, часть – продать. Выпив спиртное и вооружившись вилами, они пришли в соседский свинарник, попытались заколоть восьмимесячного поросёнка, но попытка сорвалась. Поросята вырвались из загона и разбежались. Неудачливых воров нашли по следам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления