Происшествия Экс-полицейский получил 3,5 года в колонии за стрельбу в иностранца в Чите

Экс-полицейский получил 3,5 года в колонии за стрельбу в иностранца в Чите

Суд приговорил экс-сотрудника группы задержания отдела вневедомственной охраны В Чите к 3,5 года лишении свободы в колонии общего режима за прицельные выстрелы из табельного оружия в иностранца, которого он заподозрил в убийстве.

Ингодинский районный суд Читы приговорил бывшего сотрудника группы задержания отдела вневедомственной охраны в Чите к 3,5 года лишения свободы в колонии общего режима за прицельные выстрелы из табельного оружия в иностранца, которого он заподозрил в убийстве, сообщается 19 июля на сайте региональной прокуратуры.

«Сотрудник полиции 28 августа 2015 года получил сообщение о совершении убийства в кафе «Сарвар» в районе вокзала Читы. На улице Ярославского он увидел трёх мужчин и предположил, что они могут быть причастны к преступлению. Мужчины начали убегать - двое сумели спрятаться в высокой траве, а третий, у которого закончилась регистрация проживания в России, стал убегать дальше. В районе кафе «Солнечный остров» сотрудник полиции догнал мужчину, выстрелил в поясницу, живот и левую кисть. Пострадавшего доставили в больницу»,- говорится в сообщении.

Обвиняемый лишён права занимать должности на государственной гражданской службе, в федеральных органах исполнительной власти, органах местного самоуправления и правоохранительных органах на 2 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления