Происшествия Осуждённый за взятки экс-начальник отдела Читинской таможни Михайлов вернёт 4,6 млн р.

Осуждённый за взятки экс-начальник отдела Читинской таможни Михайлов вернёт 4,6 млн р.

Осуждённый за взяточничество бывший начальник отдела Читинской таможни Денис Михайлов вернёт в доход государства незаконно полученные 4,6 миллиона рублей, помимо штрафа в размере 5 миллионов.

Осуждённый за взяточничество бывший начальник отдела Читинской таможни Денис Михайлов вернёт в доход государства незаконно полученные 4,6 миллиона рублей, помимо штрафа в размере 5 миллионов, сообщается 20 июля на сайте Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

В ноябре 2015 года за получение взяток Михайлов был осуждён Центральным районным судом Читы к 4 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 5 миллионов рублей, а также лишён права занимать должности в государственных и муниципальных органах сроком 3 года.

C сентября 2014 года по февраль 2015 года Михайлов регулярно получал взятки от представителей коммерческих организаций за оказание им содействия в таможенном декларировании партий товаров коммерческого назначения и беспрепятственном их экспорте в Китай. Полученные деньги тратились им на личные нужды. Центральный райсуд Читы удовлетворил исковые требования Читинского транспортного прокурора о взыскании в доход государства с осуждённого за взяточничество незаконно полученные им средства.

Денис Михайлов был задержан 8 февраля 2015 года при получении взятки от предпринимателя в 16 тысяч долларов, что по курсу в то время равнялось около 1,1 миллиона рублей, за беспрепятственное таможенное оформление ввозимых из КНР буровых установок. Обвиняемый проходил по трём эпизодам взяточничества. За консультационные услуги одной из коммерческих фирм он получил 250 тысяч рублей, более 1 миллиона за вывоз оборудования из Китая в Россию и за вывоз кедровых орехов из РФ в Китай — тоже около миллиона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления