Происшествия Прокуратура выявила факты побоев инвалидов в Хадабулакском доме-интернате в Забайкалье

Прокуратура выявила факты побоев инвалидов в Хадабулакском доме-интернате в Забайкалье

Борзинская прокуратура выявила множественные нарушения в Хадабулакском психоневрологическом доме-интернате, расположенном в Оловянинском районе Забайкальского края, где в частности избивали пациентов.

Борзинская прокуратура выявила множественные нарушения в Хадабулакском психоневрологическом доме-интернате, расположенном в Оловяннинском районе Забайкальского края, где в частности избивали пациентов, сообщили ИА «Чита.Ру» 26 июля в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

По данным пресс-службы, выявлены укрытые факты причинения инвалидам телесных повреждений, инициировано 11 доследственных проверок, возбуждено два уголовных дела.

Кроме того, в доме-интернате пациентам выдавали не всю необходимую одежду и обувь, постельное бельё, полотенца, пелёнки, также найдены несоответствия рациона питания установленным требованиям и несоответствие правил пожарной безопасности.

Установлено, что в этом доме-интернате зарплата сотрудникам за ноябрь 2015 года была выплачена не в полном объёме, доплата за работу в праздничные дни в ноябре 2015 года не начислена и не выплачена. В отношении директора дома-интерната в прокуратуре было возбуждено дело об административном правонарушении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления