Происшествия УМВД начало служебную проверку после задержания двоих высокопоставленных полицейских Читы

УМВД начало служебную проверку после задержания двоих высокопоставленных полицейских Читы

УМВД по Забайкальскому краю начало служебную проверку по факту возбуждения уголовного дела против начальника Ингодинского отдела полиции и замначальника Железнодорожного отдела, подозреваемых в получении взятки от сутенёра.

УМВД по Забайкальскому краю начало служебную проверку по факту возбуждения уголовного дела против начальника Ингодинского отдела полиции и замначальника Железнодорожного отдела, подозреваемых в получении взятки от сутенёра, сообщили ИА «Чита.Ру» 11 августа в пресс-службе ведомства.

Следственное управление СКР сообщило о задержании двоих высокопоставленных полицейских 10 августа. Силовиков задержали в служебных кабинетах, в их домах и на рабочих местах прошли обыски. Третий подозреваемый в настоящее время находится в местах лишения свободы. Следователи считают, что в 2008-2009 годах полицейские получили не менее 300 тысяч рублей взяток от сутенёра.

«В УМВД России по Забайкальскому краю проводится проверка по факту возбуждения уголовного дела в отношении сотрудников полиции. [...] В настоящее время один из сотрудников уволен из органов внутренних дел, в отношении других решается вопрос об увольнении и привлечении к ответственности», - говорится в сообщении.

Пресс-служба УМВД подтвердила, что сотрудники полиции задержаны за то, что получили незаконное вознаграждение за непривлечение к ответственности организатора деятельности салона по оказанию услуг интимного характера.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления