Происшествия Авария на крупнейшей ГРЭС России частично обесточила Забайкалье

Авария на крупнейшей ГРЭС России частично обесточила Забайкалье

Забайкальский край оказался в числе регионов, в которых произошли каскадные отключения электричества из-за аварии на крупнейшей российской ГРЭС на Урале.

Забайкальский край оказался в числе регионов, в которых произошли каскадные отключения электричества из-за аварии на крупнейшей российской ГРЭС на Урале, сообщает 23 августа газета «Ведомости».

«Около 608 тысяч человек остались без электроэнергии в Республике Бурятии, Алтайском и Забайкальском краях, Новосибирской, Кемеровской и Омской областях. Без напряжения были и предприятия нефтедобычи «Лукойла», произошёл сбой в движении поездов», - говорится в сообщении.

Авария на Рефтинской ГРЭС в Свердловской области произошла вечером 22 августа - разрушился изолятор на открытом распределительном устройстве. Руководству электростанции пришлось снизить мощность с 2,3 тысячи мегаватт до нуля, что привело к веерным отключениям электричества на Урале и в Сибири.

Комментарий забайкальских энергетиков на момент публикации получить не удалось.

Рефтинская ГРЭС - крупнейшая в России угольная электростанция. Её 300-метровая труба считается одной из самых высоких в мире.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления