Происшествия Задержанный за убийство мальчика в Чите подозревал детей в краже овощей

Задержанный за убийство мальчика в Чите подозревал детей в краже овощей

Подозреваемый в убийстве 10-летнего мальчика и травмировании его 12-летней сестры житель Читы признался, что подозревал детей в краже овощей из его огорода.

Подозреваемый в убийстве 10-летнего мальчика и травмировании его 12-летней сестры житель Читы признался, что подозревал детей в краже овощей из его огорода, сообщили ИА «Чита.Ру» 1 сентября в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

Родители 10-летнего мальчика и 12-летней девочки отправили детей на находящуюся неподалёку от дома дачу в Черновском районе Читы полить грядки. Спустя три часа не вернувшихся домой детей обнаружили в теплице дачного участка с множественными ранениями.

«Его участок располагается рядом с участком, где были найдены дети. Он объяснил, что подозревал их в краже овощей с его участка. Это стало основной причиной такого поведения. В момент преступления он находился в состоянии опьянения», - сообщили в пресс-службе.

Для восстановления картины произошедшего полицейские опросили десятки свидетелей и установили приметы подозреваемого. Выяснилось, что он работает вахтовым методом в Бурятии. Туда были направлены сотрудники ОМОН и уголовного розыска, мужчину задержали и доставили в Читу.

По данным министерства здравоохранения Забайкальского края, на 11.00 1 сентября пострадавшая девочка находится в состоянии крайней степени тяжести в детской краевой клинической больнице. Со слов главврача Владимира Комарова, она лежит в отделении реанимации на аппарате искусственной вентиляции лёгких. Жизненные функции поддерживаются только медикаментозно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления