Происшествия Следователи в Забайкалье потребуют заключения под стражу подозреваемого в убийстве ребёнка

Следователи в Забайкалье потребуют заключения под стражу подозреваемого в убийстве ребёнка

Следователи намерены ходатайствовать в суде о заключении под стражу 35-летнего читинца, подозреваемого в убийстве 10-летнего мальчика и причинении травм его 12-летней сестре.

Следователи намерены ходатайствовать в суде о заключении под стражу 35-летнего читинца, подозреваемого в убийстве 10-летнего мальчика и причинении травм его 12-летней сестре, сообщили ИА «Чита.Ру» 1 сентября в пресс-службе забайкальского краевого следственного управления.

«Подозреваемый был задержан и дал признательные показания. Следователи провели проверку показаний на месте и в ближайшее время обратятся в суд с ходатайством о его заключении под стражу», - отметили в пресс-службе.

Мальчик и его сестра вечером 30 августа отправились поливать грядки на дачу в агрогородке Опытный Черновского района Читы. Через 3 часа родители обнаружили их в теплице с множественными ранениями. Мальчик скончался на месте, девочка находится в детской краевой клинической больнице в состоянии крайней степени тяжести.

Подозреваемый был задержан по пути в Бурятию, где работал вахтовым методом. Он признался, что заподозрил детей с соседской дачи в краже овощей. Преступление он совершил в состоянии алкогольного опьянения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления