Происшествия Сбежавший из детдома в Якутии подросток ограбил преподавателя московского вуза в Нерчинске

Сбежавший из детдома в Якутии подросток ограбил преподавателя московского вуза в Нерчинске

Семнадцатилетний воспитанник детского дома из Якутии украл фотоаппарат у преподавателя одного из московских вузов, остановившегося в Нерчинске, чтобы увидеть знаменитый Бутинский дворец.

Семнадцатилетний воспитанник детского дома из Якутии украл фотоаппарат у преподавателя одного из московских вузов, остановившегося в Нерчинске, чтобы увидеть знаменитый Бутинский дворец, сообщили ИА «Чита.Ру» 1 сентября в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

«Ночью 31 августа в полицию обратился 39-летний гражданин с заявлением о том, что неизвестный на улице нанёс ему побои и похитил цифровой фотоаппарат. Потерпевший, преподаватель одного из столичных ВУЗов, следовал в Хабаровск, а по пути решил побывать в Бутинском дворце», - сказали в пресс-службе.

Остановившись в Нерчинске, преподаватель выпил, познакомился на улице с местным жителем и продолжил выпивать уже у него дома. Во время застолья москвич вспомнил про поезд и пешком пошёл на вокзал. По пути туда его остановил грабитель.

Полицейские по горячим следам задержали несовершеннолетнего, который сбежал из детского дома и автостопом передвигался по России. Похищенный фотоаппарат изъят и возвращён владельцу. По факту грабежа возбуждено уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления