CHITA
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Чите

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

691мм 17%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Полиция проверит законность отстрела глухаря, с которым задержали главу Госохотслужбы края

Полиция проверит законность отстрела глухаря, с которым задержали главу Госохотслужбы края

Полиция проводит проверку законности отстрела глухаря, найденного в остановленном на Арахлейском посту автомобиле УАЗ, пассажиром которого был и.о. начальника Госохотслужбы края Александр Шкедов.

Полиция проводит проверку законности отстрела глухаря, найденного в остановленном на Арахлейском посту автомобиле УАЗ, пассажиром которого был и.о. начальника Госохотслужбы Забайкальского края Александр Шкедов, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 13 сентября сотрудник пресс-службы краевого УМВД Евгений Жеребцов.

Он уточнил, что полиция проводит проверку по факту возможного нарушения, и пока рано говорить о результатах. Ни уголовное, ни административное производство не начато, но материалы проверки переданы в прокуратуру.

В управлении ГИБДД по Забайкальскому добавили, что УАЗ со Шкедовым на пассажирском сидении был остановлен 21 августа для проверки документов. При визуальном осмотре автомобиля сотрудники ГИБДД обнаружили охотничьи ружья и тушу дикой птицы. Постовые вызвали следственную группу ОВД по Читинскому району, которой передали водителя и пассажира остановленного УАЗа.

Источник ИА «Чита.Ру» в конце августа сообщил, что у Александра Шкедова и его знакомого не было разрешения на отстрел дикой птицы, и и.о. главы Госохотслужбы выписал его на месте. Сам Шкедов в беседе с корреспондентом агентства опроверг эту информацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления