Происшествия Полиция Забайкалья: Мошенники на сайтах Drom и Avito стали большой проблемой для граждан

Полиция Забайкалья: Мошенники на сайтах Drom и Avito стали большой проблемой для граждан

Мошенники на сайтах продаж Drom и Avito стали большой проблемой для граждан - с начала года совершено более 50 преступлений против забайкальцев.

Мошенники на сайтах продаж Drom и Avito стали большой проблемой для граждан, сообщил в беседе с корреспондентом ИА «Чита.Ру» 13 сентября начальник отдела УМВД по Забайкальскому краю Александр Сараев.

«Очень сильно распространилось среди молодёжи мошенничество на сайтах Drom и Avito. За этот год зафиксировано 50 преступлений [против забайкальцев] там и на других сайтах. Граждане отправляют предоплату, после чего продавцы на звонки не отвечают», - отметил Сараев.

По информации полицейского, с начала года в Забайкалье удалось раскрыть только 5 таких преступлений: «Расследовать их пока тяжело. Злоумышленники стараются затрагивать другие регионы, от этого взаимодействие [правоохранителей] дольше. Пока установили телефон, владельца - всё это время». По мнению Сараева, реальный масштаб мошенничеств на сайтах продаж шире, просто многие люди не заявляют о них в полицию, потому что считают, что будут выглядеть глупо.

Он добавил, что преступники стараются не трогать земляков: «Мы столкнулись с тем, что используются сервера других стран: Украины, Румынии, или злоумышленники находятся в западной части страны».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления