Происшествия Приставы за день арестовали 5 автомобилей должников на посту ДПС в Атамановке

Приставы за день арестовали 5 автомобилей должников на посту ДПС в Атамановке

Приставы во время совместной проверки с сотрудниками ГИБДД на посту ДПС в Атамановке арестовали пять автомобилей должников по оплате алиментов, штрафов за нарушения ПДД, коммунальных услуг и госпошлины.

Приставы во время совместной проверки с сотрудниками ГИБДД на посту ДПС в Атамановке арестовали пять автомобилей должников и изъяли машину у одного из водителей, сообщили 16 сентября ИА «Чита.Ру» в пресс-службе управлении ФССП по Забайкальскому краю.

«В первый час работы были выявлены факты задолженности у водителей - не только штрафы за нарушения ПДД, но и алименты, коммунальные услуги и госпошлины. По базе данных судебные приставы проверяли граждан на наличие долга, который можно было оплатить на месте. Из 1,2 тысячи проезжающих было выявлено 144 должника. Суммы варьировались от нескольких рублей до сотен тысяч. По итогам рейда было выдано 18 извещений на приём к приставу, наложено шесть арестов на имущество, из них пять — на автомобили. У одного из нарушителей сотрудники вынуждены были изъять машину, так как сумма долга составила около 300 тысяч рублей», - говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что управление ФССП России по Забайкальскому краю предлагает воспользоваться банком данных исполнительных производств на официальном сайте службы в разделе «Сервисы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления