CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

0 м/c,

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Суд приговорил отчима к 3 годам 10 месяцам колонии за доведение ребёнка до самоубийства

Суд приговорил отчима к 3 годам 10 месяцам колонии за доведение ребёнка до самоубийства

Тунгокоченский районный суд приговорил к 3 годам 10 месяцам лишения свободы в колонии общего режима отчима 9-летнего мальчика, в июне покончившего жизнь самоубийством в селе Усугли.

Тунгокоченский районный суд приговорил к 3 годам 10 месяцам лишения свободы в колонии общего режима отчима 9-летнего мальчика, в июне покончившего жизнь самоубийством в селе Усугли, сообщается 6 октября на сайте суда.

В суде было доказано, что 30-летний подсудимый в апреле не менее трёх раз выстрелил в мальчика фрагментами металла из пружинно-поршневой винтовки модели «ИЖ-60», а спустя десять дней избил его. В мае отчим ударил ребёнка металлической частью лопаты по голове. Всё это он совершал в состоянии алкогольного опьянения.

Подсудимый вину в нанесении побоев своему пасынку не признал и факт истязания малолетнего отрицал.

В конце сентября суд постановил взять отчима ребёнка Павла Морбинева под стражу. Ходатайства прокуратуры об аресте матери ребёнка Валентины Копыловой и председателя районной комиссии по делам несовершеннолетних Светланы Мальцевой суд отклонил.

Следственный комитет обвинил мать погибшего мальчика в ненадлежащем исполнении родительских обязанностей, а председателя комиссии – в халатности. В отношении них возбуждены уголовные дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления