Происшествия Россиянин, за убийство которого в Китае арестовали краснокаменца, провёл в КНР менее суток

Россиянин, за убийство которого в Китае арестовали краснокаменца, провёл в КНР менее суток

Дальнобойщик из Улан-Удэ, по обвинению в убийстве которого в Китае арестовали 29-летнего жителя города Краснокаменска Забайкальского края Александра Санжиева, провёл за границей менее суток.

Двадцатипятилетний дальнобойщик из Улан-Удэ, по обвинению в убийстве которого в Китае арестовали 29-летнего жителя города Краснокаменска Забайкальского края Александра Санжиева, провёл за границей менее суток, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 8 октября источник, знакомый с ситуацией.

«Они 25 сентября въехали в Китай через пункт пропуска «Маньчжурия», вечером пошли в кафе, где произошла драка, и в 4.50 молодой человек скончался от ножевого ранения», - сказал собеседник агентства.

Сестра Александра Санжиева сообщила, что семья получила ответ на своё обращение к губернатору Забайкальского края. С её слов, в нём говорится, что в подобных случаях вопросы депортации на родину решает генеральная прокуратура после вынесения судебного приговора, а подозреваемому необходимо самостоятельно обратиться в Генконсульство Китая.

«Приговора можно ждать в течение полугода. Нам говорили нанимать китайского адвоката на время следствия и на суд», - отметила она.

Жителя города Краснокаменска Александра Санжиева посадили в китайскую тюрьму по подозрению в убийстве на территории КНР 25-летнего дальнобойщика. Драка произошла в одном из кафе Маньчжурии в ночь на 26 сентября, участвовавший в ней житель Бурятии скончался в больнице.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления