Происшествия Экс-полицейские в Краснокаменске обвиняются в фальсификации доказательств

Экс-полицейские в Краснокаменске обвиняются в фальсификации доказательств

Экс-полицейские в городе Краснокаменске Забайкальского края пойдут под суд за фальсификацию доказательств по тяжкому преступлению.

Экс-полицейские в городе Краснокаменске Забайкальского края пойдут под суд за фальсификацию доказательств по тяжкому преступлению, сообщили 14 октября ИА «Чита.Ру» в пресс-службе прокуратуры.

Дознаватель по предварительному сговору со следователем отделения «Сельское» с апреля по июль 2012 года сфальсифицировали протокол осмотра места происшествия. Дознаватель переписал третий лист протокола, удалив из него сведения об изъятии 23 латунных патронов, пороха, патронташа, двух бутылок с жидкостью, бинокля, стреляных пуль и гильз, следа руки на дактопленке. Следователь внесла в последний лист протокола сведения об изъятии при осмотре лишь двух экземпляров огнестрельного оружия и 175 патронов. Сделано это было для того, чтобы избежать возвращения прокурором или судом уголовного дела на дополнительное расследование. Следователь подделала подписи понятых и эксперта.

Государственный обвинитель на прениях просил суд назначить подсудимым наказание в три года лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года и лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 2 года. При этом он сообщил суду, что в случае обвинительного приговора экс-полицейских амнистируют к 70-летию Победы.

В пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю ИА «Чита.Ру» сообщили, что Дознаватель был уволен из органов внутренних дел в 2013 году, следователь в 2014 году откомандирована в другой регион для дальнейшего прохождения службы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления