CHITA
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Чите

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

1 м/c,

сев.

688мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Психбольной в Шилке пойдёт под суд за нападение с ножом на сестру и полицейского

Психбольной в Шилке пойдёт под суд за нападение с ножом на сестру и полицейского

Психически больной житель Шилки Забайкальского края пойдёт под суд по обвинению в покушении на убийство сестры, которой он нанёс 23 удара ножом, и полицейского.

Психически больной житель Шилки Забайкальского края пойдёт под суд по обвинению в покушении на убийство сестры, которой он нанёс 23 удара ножом, и полицейского, сообщили ИА «Чита.Ру» 14 октября в пресс-службе регионального СУ СКР.

«Мужчина в подъезде дома нанёс своей сестре не менее 23 ударов ножом в тело и голову. После этого женщина смогла выйти на улицу, где соседи вызвали скорую. Потерпевшую спасли в больнице. Нападавший скрывался от полиции 5 дней, но был найден сотрудниками полиции. В момент задержания он нанёс одному из полицейских четыре удара ножом. Для задержания мужчины сотрудники полиции вынуждены были применить табельное оружие», - говорится в сообщении.

Согласно заключению судебной психиатрической экспертизы 46-летний мужчина ввиду психического расстройства не мог осознавать характер своих действий и представляет опасность для себя и других людей. В связи с этим уголовное дело направлено в суд для решения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления