Происшествия Отобравшие на вокзале Читы одну тыс. долларов у гражданина КНДР читинцы пойдут под суд

Отобравшие на вокзале Читы одну тыс. долларов у гражданина КНДР читинцы пойдут под суд

Читинская транспортная прокуратура направила в суд дело в отношении неоднократно судимых безработных жителей Читы Александра Кондратьева и Сергея Агеева, которые на вокзале Читы отобрали у гражданина КНДР 1 тысячу долларов.

Читинская транспортная прокуратура направила в суд дело в отношении неоднократно судимых безработных жителей Читы Александра Кондратьева и Сергея Агеева, которые на вокзале Читы отобрали у гражданина КНДР 1 тысячу долларов, сообщается 14 октября на сайте Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

По версии следствия, в августе Кондратьев инсценировал на вокзале потерю свёртка с деньгами, которые фактически оказались сувенирной продукцией. Шедший следом Агеев привлёк внимание потерпевшего, подобрал свёрток, после чего жестами предложил ему молчать, отойти от вагона в сторону и поделить находку.

«Потерпевший, не зная русского языка и не понимая действий Агеева, отошёл в сторону от поезда и в этот момент появился Кондратьев, который потребовал вернуть ему якобы потерянные им деньги. Гражданин КНДР достал свой кошелёк с находящимися в нём долларами и продемонстрировал, что рублей в нём нет, Кондратьев и Агеев, понимая, что похитить деньги обманом невозможно, решились на открытое хищение. Кондратьев выхватил из кошелька потерпевшего 1 тысячу долларов США, передал их Агееву и они убежали», - поясняется в сообщении.

Следователи выяснили, что Кондратьев совершил преступление в период, когда суд в отношении него рассматривал уголовное дело об аналогичном преступлении. Обвиняемые полностью признали вину и частично возместили ущерб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления