Происшествия Более 120 тонн новогодних игрушек из Китая изъяли сотрудники таможни в Забайкалье

Более 120 тонн новогодних игрушек из Китая изъяли сотрудники таможни в Забайкалье

Более 120 тонн незадекларированных новогодних игрушек из Китая, которые предприниматель пытался ввезти в Россию в семи контейнерах под видом светодиодных ламп, тросов, прищепок и тканей, изъяли в Забайкальском крае.

Более 120 тонн незадекларированных новогодних игрушек из Китая, которые предприниматель пытался ввезти в Россию в семи контейнерах под видом светодиодных ламп, тросов, прищепок и тканей, изъяли в Забайкальском крае, сообщили ИА «Чита.Ру» 19 октября в службе по связям с общественностью Читинской таможни.

«При таможенном оформлении грузового поезда, который следовал из КНР в Россию, был выявлен незадекларированный товар - магниты с изображением петуха, календари, светодиодные гирлянды, лампы, искусственные ёлки, праздничные плакаты. Общий вес товара составил более 120 тонн», - отметили в ведомстве.

В отношении перемещавшей товар фирмы возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров» Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Товар изъят, его образцы направлены на оценочную экспертизу. После неё будет рассмотрен вопрос о возбуждении уголовного дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления