Происшествия Экс-сотрудники спецслужб, возможно, работают в наркосиндикате в Забайкалье – «Экстра»

Экс-сотрудники спецслужб, возможно, работают в наркосиндикате в Забайкалье – «Экстра»

Экс-правоохранители и сотрудники спецслужб, возможно, работают в синдикате, создавшем в Забайкальском крае уже порядка 10 «магазинов» по продаже синтетических наркотиков.

Экс-правоохранители и сотрудники спецслужб, возможно, работают в синдикате, создавшем в Забайкальском крае уже порядка 10 «магазинов» по продаже синтетических наркотиков, сообщает газета «Экстра» в №42 со ссылкой на одного из бывших сотрудников расформированного в апреле 2016 года Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков.

По данным издания, этот синдикат является одним из мощнейших в России и уже проник почти в 30 регионов страны, в том числе и в Забайкалье.

«Синдикат, занимающийся синтетическими наркотиками, также перестраивает свои экономические рельсы. Теперь многочисленная армия этой группировки не просто продаёт товар потребителям, а заводит мелкие магазинчики в регионах. Товар дилерам продаётся оптом, тем самым уменьшается риск для тех, кто наверху. Сегодня таких «магазинов» в Забайкалье уже около десяти. Причём не исключено, что в синдикате работают бывшие правоохранители или даже сотрудники спецслужб, так как наркоторговцы получают очень грамотные консультации. Я читал эти консультации, изъятые у одного из задержанных. Видно, что их писал оперативник», - цитирует издание слова экс-сотрудника забайкальского наркоконтроля.

«Перед увольнением мы прикрыли один канал, была и ещё неплохая разработка, но тут всех сократили, причём всех тех, кто занимался этим делом. Сейчас уже время потеряно, момент упущен», - пояснил собеседник газеты.

С его слов, синтетические наркотики торговцы ввозят из Китая и Украины. Для того, чтобы окупить затраты в четыре раза, им достаточно продать 1% от ввезённых наркотиков.

«Причём участники этой организации отлично конспирируются, словно разведчики. Также они занимаются и отмыванием денег. Последнее дело у нас было - мы доказали в Чите легализацию 8 миллионов рублей, заработанных на наркотиках. На подходе были ещё крупные дела. И это только капля в море», - добавляет наркополицейский.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления