Происшествия Следователи 4 года искали убившего забайкальца 24-летнего жителя Бурятии

Следователи 4 года искали убившего забайкальца 24-летнего жителя Бурятии

Следователи и полицейские нашли 24-летнего жителя Бурятии, убившего своего ровесника в посёлке Шерловая Гора Забайкалья, спустя 4 года после преступления; обвиняемый предстанет перед судом.

Следователи и полицейские нашли 24-летнего жителя Бурятии, убившего своего ровесника в посёлке Шерловая Гора Борзинского района Забайкальского края, спустя 4 года после преступления; обвиняемый предстанет перед судом, сообщается 22 октября на сайте следственного управления СКР по Забайкальскому краю.

В феврале 2012 года во время распития спиртного житель Улан-Удэ убил своего сверстника, задушив его верёвкой. После этого вывез тело убитого и спрятал, а сам скрылся. В 2016 году обвиняемый был задержан оперативниками управления уголовного розыска УМВД России по Забайкальскому краю в Улан-Удэ, где проживал несколько лет.

Обвиняемый категорически отрицал свою причастность к преступлению. По данным следствия, мотивом убийства стало другое преступление: обвиняемый вместе с убитым в августе 2011 года похитили трёх лошадей и он убил соучастника из-за опасения, что тот расскажет о преступлении полицейским.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления