Происшествия Самолёт Ан-26 вылетел на поиски пропавшего в Забайкалье вертолёта

Самолёт Ан-26 вылетел на поиски пропавшего в Забайкалье вертолёта

Самолёт Ан-26 вылетел из Читы на поиски пропавшего 23 октября в Балейском районе Забайкальского края вертолёта Robinson компании «Урюмкан» с тремя людьми на борту.

Самолёт Ан-26 вылетел из Читы на поиски пропавшего 23 октября в Балейском районе Забайкальского края вертолёта Robinson компании «Урюмкан» с тремя людьми на борту, сообщили ИА «Чита.Ру» 24 октября в пресс-службе МЧС России по Забайкальскому краю.

«На место поисковых работ вылетел борт Ан-26. В готовности к убытию находится аэро-мобильная группировка ГУ МЧС России по Забайкальскому краю численностью 15 человек, 3 единицы техники. Кроме того, спасатели имеют на вооружении квадроцикл и беспилотный летательный аппарат», - отметили в пресс-службе.

Ночью на место поисков выехала оперативная группа ГУ МЧС России по Забайкальскому краю, оперативные группы пожарно-спасательной части Балейского района и Оловяннинского района. Утром к поискам присоединились шесть человек Поисково-спасательной службы Забайкальского края и 12 человек от артели «Дзалай-Кадай».

Получить комментарий в компании «Урюмкан» на момент выхода новости не удалось.

Вертолёт Robinson, принадлежащий компании «Урюмкан», с тремя людьми на борту 22 октября в 19.00 вылетел из посёлка Золотореченск Оловяннинского района в артель Дзалай-Кадай, находящуюся в районе села Нижнее Гирюнино Балейского района. До настоящего момента экипаж воздушного судна не вышел на связь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления