Происшествия Адвокаты арестованного начальника ЗабЖД Фомина предложили 3 млн руб. за его освобождение

Адвокаты арестованного начальника ЗабЖД Фомина предложили 3 млн руб. за его освобождение

Адвокаты арестованного на 2 месяца по подозрению в коррупции начальника Забайкальской железной дороги Валерия Фомина предложили суду освободить своего подзащитного под залог 3 миллиона рублей.

Адвокаты арестованного на 2 месяца по подозрению в коррупции начальника Забайкальской железной дороги Валерия Фомина предложили суду освободить своего подзащитного под залог 3 миллиона рублей, сообщили 24 октября ИА «Чита.Ру» в пресс-службе Забайкальского краевого суда.

По информации пресс-службы во время заседания в Центральном районном суде Читы Фомин возражал против удовлетворения ходатайства об аресте, пояснив, что скрываться или оказывать давление на свидетелей не намерен. Адвокаты начальника ЗабЖД просили суд избрать меру пресечения в виде залога или домашнего ареста.

Представитель следственного комитета и прокурор поддержали ходатайство об аресте, дополнив, что в ближайшее время планируется предъявить Фомину обвинение в совершении одного особо тяжкого коррупционного преступления и одного тяжкого.

Центральный районный суд Читы арестовал начальника Забайкальской железной дороги Валерия Фомина на два месяца по обвинению в коммерческом подкупе, так как полагает, что он может скрыться от суда и следствия.

Он был заключён под стражу до 21 декабря по обвинению в коммерческом подкупе по части 4 статьи 204 УК РФ. Максимальное наказание по статье — лишение свободы на срок до 12 лет со штрафом в размере до 50-кратной суммы подкупа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления