Происшествия Группа задержанных читинских бизнесменов арестована на 2 месяца за вымогательство

Группа задержанных читинских бизнесменов арестована на 2 месяца за вымогательство

Центральный районный суд Читы арестовал до 23 декабря группу задержанных в Чите за вымогательство бизнесменов Михаила Михайлова, Аркадия Дерябина и проходящих с ними по делу Секержинского и Сараева.

Центральный районный суд Читы арестовал до 23 декабря группу задержанных в Чите за вымогательство бизнесменов Михаила Михайлова, Аркадия Дерябина и проходящих с ними по делу Секержинского и Сараева, сообщили ИА «Чита.Ру» 26 октября в пресс-службе забайкальского краевого суда.

О задержании экс-совладельца магазина «Темп» Михаила Михайлова и соучредителя общественной организации, бывшего руководителя краевой СДЮШОР Аркадия Дерябина 24 октября сообщил источник. Официально фамилии задержанных не назывались.

«Центральный суд арестовал четырёх подозреваемых: Михайлова, Дерябина, Секержинского и Сараева на 2 месяца», - сказали в пресс-службе краевого суда.

По данным УМВД, преступления были совершены в 2008—2011 годах. Лидер группы, 61-летний предприниматель, заключил с потерпевшим договоры долевого строительства двух квартир в новостройках Читы. После окончания строительства было оформлено право собственности на объекты недвижимости на подставное лицо, при этом подозреваемый не рассчитался со строительной фирмой. В 2011 году директор фирмы напомнил о долге почти в 7 миллионов рублей. Его под угрозой огнестрельного оружия заставили отказаться от претензий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления