Происшествия Адвокат начальника ЗабЖД подал апелляцию на решение суда о его аресте

Адвокат начальника ЗабЖД подал апелляцию на решение суда о его аресте

Адвокат арестованного на 2 месяца по подозрению в коммерческом подкупе руководителя Забайкальской железной дороги Валерия Фомина Сергей Хабаров подал апелляцию на решение суда с требованием освободить своего подзащитного.

Адвокат арестованного на 2 месяца по подозрению в коммерческом подкупе руководителя Забайкальской железной дороги Валерия Фомина Сергей Хабаров подал апелляцию на решение суда с требованием освободить своего подзащитного, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 29 октября сам Хабаров.

«Я подал апелляцию на решение Центрального районного суда Читы, заключившего Валерия Фомина под стражу. Прошу отменить это решение. Мой подзащитный вину не признаёт. Подержанный японский автомобиль он приобрёл на свои средства», - сказал Хабаров.

Он добавил, что апелляционную жалобу, возможно, рассмотрят уже в понедельник, 31 октября.

Валерия Фомина задержали 19 октября после обысков в его рабочем кабинете. Центральный районный суд Читы 21 октября вынес решение о его заключении под стражу на 2 месяца. По версии следствия, Фомин в июле 2015 года через посредников незаконно получил в собственность от генерального директора одной из коммерческих организаций Toyota Land Cruiser 100 стоимостью 1,8 миллиона рублей в качестве вознаграждения «за заключение договора на обслуживание в сфере предоставления автотранспортных услуг и общее покровительство при осуществлении коммерческой деятельности».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления