Происшествия Десять мигрантов оформили визы через подставные фирмы для добычи золота в Забайкалье

Десять мигрантов оформили визы через подставные фирмы для добычи золота в Забайкалье

Десять иностранных граждан, работающих на золотодобывающем предприятии в Нерчинском районе Забайкальского края, оформили визы для въезда в Россию через подставные фирмы.

Десять иностранных граждан, работающих на золотодобывающем предприятии в Нерчинском районе Забайкальского края, оформили визы для въезда в Россию через подставные фирмы, сообщили ИА «Чита.Ру» 2 ноября в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

«Иностранные граждане прибыли в Российскую Федерацию на основании коммерческих и туристических виз, оформленных через подставные организации Читы и других регионов. Мигранты и руководство предприятия, незаконно использующее иностранную рабочую силу, привлечены к административной ответственности», - отметили в пресс-службе УМВД края.

Известно, что иностранцы работали на прииске экскаваторщиками, операторами насосных установок и разнорабочими.

В целом за четыре дня проведения оперативно-профилактического мероприятия «Регион-Магистраль» забайкальские полицейские выявили 108 нарушений миграционного законодательства. По всем фактам правонарушений составлены административные протоколы. Сумма наложенных сотрудниками полиции административных штрафов превысила 200 тысяч рублей. По решениям судов в административном порядке за пределы Российской Федерации выдворены 12 иностранных граждан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления