Происшествия Всех пострадавших в ДТП в Кыринском районе доставят в Читу

Всех пострадавших в ДТП в Кыринском районе доставят в Читу

Самолёт санавиации и автомобили Центра медицины катастроф доставят в Читу не двух-трёх, как сообщалось ранее, а пятерых пострадавших в ДТП в Кыринском районе, находящихся в тяжёлом состоянии.

Самолёт санавиации и автомобили Центра медицины катастроф доставят в Читу не двух - трёх, как сообщалось ранее, а пятерых пострадавших в ДТП в Кыринском районе, находящихся в тяжёлом состоянии, сообщили ИА «Чита.Ру» 3 ноября в пресс-службе министерства здравоохранения Забайкальского края.

Рейсовый автобус ПАЗ 2 ноября на трассе Кыра – Гавань в Кыринском районе столкнулся с экскаватором, пострадали 12 человек. Семеро получили незначительные травмы – ссадины, ушибы мягких тканей и были отпущены домой. Пять человек получили тяжёлые травмы, в основном – переломы нижних конечностей и рёбер.

«Учитывая тяжесть и характер повреждений, мы приняли решение госпитализировать пятерых человек, получивших наиболее тяжёлые травмы, в Читу, в травмацентр первого уровня при Краевой клинической больнице. Всем будет оказана полная медицинская помощь», - процитировали в пресс-службе заместителя министра здравоохранения региона Ивана Шовдру.

Утром в Читу была госпитализирована первая пострадавшая с переломом обеих голеней. Следом бортом санавиации доставили ещё двух, троих будут перевозить машинами Центра медицины катастроф.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления