Происшествия Уголовное дело возбуждено в отношении главврача поликлиники №7 в Чите и его заместителя

Уголовное дело возбуждено в отношении главврача поликлиники №7 в Чите и его заместителя

Следователи возбудили уголовное дело в отношении главного врача поликлиники №7 и его заместителя по подозрению в составлении фиктивных диспансерных карт не менее, чем на 100 человек.

Следователи возбудили уголовное дело в отношении главного врача поликлиники №7 в Чите и его заместителя по подозрению в составлении фиктивных диспансерных карт не менее, чем на 100 человек, сообщили ИА «Чита.Ру» 3 ноября в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю.

«Подозреваемые в 2014 году давали указания врачам-специалистам учреждения составлять фиктивные диспансерные карты на лиц, которые якобы проходили профилактический медосмотр. В противном случае руководители поликлиники угрожали врачам понижением зарплаты. В дальнейшем подозреваемые направляли подложные сведения в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования, откуда незаконно получали денежные средства», - говорится в сообщении.

Устанавливается сумма причинённого ущерба. В учреждении проведены обыски, во время которых следователи изъяли необходимую документацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления