Происшествия Двух пострадавших в смертельном ДТП в Забайкальске детей санавиация доставит в Читу

Двух пострадавших в смертельном ДТП в Забайкальске детей санавиация доставит в Читу

Двух пострадавших 3 ноября в ДТП в посёлке Забайкальск 14-летних подростков 4 ноября самолётом санавиации доставят в Читу.

Двух пострадавших 3 ноября в ДТП в посёлке Забайкальск 14-летних подростков 4 ноября самолётом санавиации доставят в Читу, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе министерства здравоохранения Забайкальского края.

Подростки перевернулись на автомобиле Chevrolet Lacetti 3 ноября в посёлке Забайкальск. Двое из них погибли.

«Состояние одного расценивается как средней степени тяжести, второй мальчик в тяжёлом состоянии. Вечером 3 ноября были сформированы две детские многопрофильные бригады из врачей Краевой детской клинической больницы в составе хирургов, травматологов, анестезиологов-реаниматологов. Они выехали в Забайкальск, где на базе Центральной районной больницы готовили двух тяжёлых детей к перевозке в Читу. На данный момент в Забайкальск уже прилетел борт санавиации, в ближайшее время подростки будут доставлены в КДКБ, где им будет оказана вся необходимая помощь», - сообщили в пресс-службе со ссылкой на первого заместителя министра здравоохранения региона Ивана Шовдру.

Автомобиль принадлежал отцу 16-летнего юноши, находившегося за рулём. По данным УМВД России по Забайкальскому краю, в машине находились восемь подростков, двое из которых ехали в багажнике. По предварительным данным, после обгона иномарку выбросило на край проезжей части, после чего занесло, и она несколько раз перевернулась.

Пресс-служба министерства здравоохранения края сообщает о ДТП с участием семерых подростков. Из них 15-летняя девушка погибла на месте, её ровесник скончался в отделении реанимации Забайкальской ЦРБ, куда все пострадавшие были доставлены для оказания первичной помощи. Трое подростков получили незначительные травмы, ушибы мягких тканей и после осмотра врачом были отпущены домой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления