CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

687мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Прохожие в Чите задержали налётчика после преследования на автомобилях

Прохожие в Чите задержали налётчика после преследования на автомобилях

Прохожие в Чите после преследования на двух автомобилях задержали 25-летнего мужчину, пытавшегося ограбить киоск.

Прохожие в Чите после преследования на двух автомобилях задержали 25-летнего мужчину, пытавшегося ограбить киоск, сообщили ИА «Чита.Ру» 7 ноября в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

«Днём 4 ноября около 15.00 в киоск на остановке общественного транспорта возле рынка «Десятка» вошёл молодой человек и закрыл за собой дверь изнутри. Подставив к горлу продавца предмет, похожий на нож, неизвестный потребовал передать из кассы денежные средства. Потерпевшая смогла вырваться, открыть дверь и стала звать на помощь прохожих. Граждане на двух машинах стали преследовать молодого человека и во дворе соседнего дома задержали, после чего передали прибывшим сотрудникам полиции», - отметили в пресс-службе.

Установлено, что подозреваемый недавно освободился из мест лишения свободы и ещё не успел доехать до дома. При себе у него был билет до Краснокаменска. Злоумышленник был ранее судим за имущественные преступления, в том числе за разбойное нападение.

На время предварительного следствия его заключили под стражу. За нападение ему грозит наказание до 10 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления