Происшествия Суд в Забайкалье взял под стражу школьника, обвиняемого в убийстве пенсионерки

Суд в Забайкалье взял под стражу школьника, обвиняемого в убийстве пенсионерки

Суд в Хилокском районе взял под стражу 17-летнего жителя села Линёво Озеро, подозреваемого в убийстве пенсионерки.

Суд в Хилокском районе взял под стражу 17-летнего жителя села Линёво Озеро, подозреваемого в убийстве пенсионерки, сообщили ИА «Чита.Ру» 12 ноября в пресс-службе краевого следственного управления.

«По данным следствия, вечером 1 ноября обвиняемый проник в дом 79-летней женщины и убил её, ударив не менее шести раз ножом. После этого обвиняемый скрылся с места происшествия», - отметили в пресс-службе.

Тело женщины обнаружили на следующий день. Ещё через несколько дней по подозрению в совершении преступления был задержан 17-летний подросток, ученик 9 класса местной школы. Сначала он категорически отрицал причастность к убийству.

«Однако, когда следователи представили подозреваемому результаты экспертизы ДНК, подтвердившей наличие следов крови потерпевшей на его одежде, подросток признался в убийстве. Следователи провели проверку показаний обвиняемого на месте, предъявили подростку обвинение в убийстве. Назначена судебная психиатрическая экспертиза», - добавили в пресс-службе.

Подросток был осуждён на два года условно за грабёж этой же женщины. Кроме того, он не раз доставлялся в полицию и привлекался к административной ответственности за нарушение общественного порядка. Юноша плохо учился в школе и дважды оставался на второй год. Он состоит на учёте психиатра из-за отставания в развитии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления