Происшествия Группа бизнесменов пойдёт под суд за продажу квот на иностранных рабочих в Забайкалье

Группа бизнесменов пойдёт под суд за продажу квот на иностранных рабочих в Забайкалье

Забайкальский краевой суд рассмотрит уголовные дела в отношении шести предпринимателей, которые обвиняются в незаконной передаче квот на использование иностранной рабочей силы.

Забайкальский краевой суд рассмотрит уголовные дела в отношении шести предпринимателей, которые обвиняются в незаконной передаче квот на использование иностранной рабочей силы компаниям, которые не могли официально получить подобные разрешения, сообщили ИА «Чита.Ру» 15 ноября в пресс-службе краевого УМВД.

«Организатором незаконного бизнеса стала 42-летняя владелица читинской компании. Её фирма имела официальное разрешение на использование иностранной рабочей силы в количестве 35 человек, при этом фактической потребности в иностранной рабочей силе у компании не было. Руководитель фирмы решила незаконно продать квоты другим фирмам, которые нуждаются в привлечении на работу иностранцев, однако не имеют на это официального разрешения», - пояснили в пресс-службе.

Обвиняемая привлекла ещё пять руководителей других фирм, с помощью которых осуществляла сделки по незаконной торговле квотами. Стоимость подобной квоты на привлечение одного иностранного работника составляла от 100 тысяч рублей. Всего обвиняемые незаконно получили более двух миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления