Происшествия Суд приговорил экс-сотрудницу детдома к 4,5 года колонии за издевательства над детьми

Суд приговорил экс-сотрудницу детдома к 4,5 года колонии за издевательства над детьми

Суд приговорил бывшую воспитательницу Читинского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Елену Смолину к 4,5 года колонии общего режима за издевательства над детьми.

Суд приговорил бывшую воспитательницу Читинского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Елену Смолину к 4 годам и 6 месяцам колонии общего режима за издевательства над детьми в детском лагере «Молоковка», сообщили ИА «Чита.Ру» 15 ноября в пресс-службе краевого следственного управления СКР.

Летом 2015 года Смолина, исполняя обязанности директора детского лагеря «Молоковка», в котором отдыхали воспитанники детского центра, за мелкие проступки привязывала детей скотчем к деревянным перилам лестницы, одного мальчика в наказание за мелкие хищения сажала в большую сумку, ящик для пожарного инвентаря, запирала мальчика в клетке, переодевала в женское платье, заставляла надевать ортопедические ботинки. Этого же мальчика обвиняемая била палкой по рукам, причинив физические и нравственные страдания.

Она признана виновной в совершении трёх преступлений – незаконном лишении свободы, жестоком обращении с детьми, истязании несовершеннолетнего.

В ноябре 2015 года следствие предъявило обвинение воспитателю бывшего детдома №1 в незаконном лишении свободы ребёнка и превышении должностных полномочий. Позже волонтёры забайкальского отделения «Союза добровольцев России» распространили в СМИ информацию о других фактах издевательств над детьми. Следствие возбудило как минимум 16 уголовных дел, связанных с жестоким обращением с воспитанниками детдома №1 в Чите. Воспитателю Елене Смолиной, которую ранее подозревали в том, что она заперла шестилетнего ребёнка в клетку и избила его палкой, было предъявлено обвинение по десяти эпизодам преступлений в отношении трёх малолетних детей. Прокуратура края в марте 2016 года передала уголовное дело в отношении Смолиной в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления