Происшествия Суд в Чите оставил в СИЗО «решалу» Магомедова до начала 2017 года

Суд в Чите оставил в СИЗО «решалу» Магомедова до начала 2017 года

Суд продлил до начала 2017 года срок содержания под стражей Магомеда Магомедова, который вместе с депутатом гордумы Алексеем Шурановым подозревается в организации хищения иномарки.

Забайкальский краевой суд продлил до начала 2017 года срок содержания под стражей Магомеда Магомедова, который вместе с депутатом гордумы Алексеем Шурановым подозревается в организации хищения иномарки, сообщила 16 ноября корреспонденту ИА «Чита.Ру» помощник председателя Забайкальского краевого суда по связям с общественностью и СМИ Виктория Михайлюк.

«Решалой» Магомедова в своём последнем слове на суде назвал осуждённый за взятки экс-начальник краевого УГИБДД Сергей Уханов. По его словам, Магомедов рассказывал о своей связи с прокурором Забайкальского края Владимиром Фалилеевым, работавшим на этом посту до весны 2015 года.

«Магомедов останется под стражей до 21 января 2017 года. Решение суда первой инстанции, арестовавшего его в ноябре 2015 года, оставлено без изменений», — сказала Михайлюк.

Шуранова и Магомедова 23 ноября 2015 года арестовали на два месяца. В апреле 2016 года Шуранову изменили меру пресечения на подписку о невыезде.

Прокуратура Забайкальского края в конце 2015 года ходатайствовала об освобождении Магомедова из-под стражи из-за давности преступления, отсутствия ущерба и наличия у него несовершеннолетнего ребёнка.

В 2016 году газета «Вечорка» опубликовала фото экс-прокурора Забайкальского края Владимира Фалилеева с Магомедом Магомедовым. Помощник Фалилеева, занявшего к тому моменту пост прокурора Новосибирской области, в ответе на запрос редакции «Чита.Ру» 6 июня сообщил , что фото было сделано 5-7 лет назад на охоте, но отказался комментировать обстоятельства появления этого фото.

В новости исправлена неточность. Ранее сообщалось, что Владимир Фалилеев работал прокурором Забайкальского края до конца 2015 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления