Происшествия СУ СК возбудил уголовное дело по факту убийства сотрудника Нацгвардии в Карымском

СУ СК возбудил уголовное дело по факту убийства сотрудника Нацгвардии в Карымском

Следователи возбудили уголовное дело по факту убийства сотрудника вневедомственной охраны Войск национальной гвардии в посёлке Карымское.

Следователи возбудили уголовное дело по факту убийства сотрудника филиала вневедомственной охраны Войск национальной гвардии России в посёлке Карымское, сообщили ИА «Чита.Ру» 21 ноября в пресс-службе следственного управления СКР по Забайкальскому краю.

Вечером 20 ноября в посёлке Карымское сотрудники группы задержания Нацгвардии вместе с сотрудниками следственно-оперативной группы ОМВД России по Карымскому району прибыли на вызов из-за конфликта между двумя мужчинами. Один из его участников начал стрелять по приехавшим. Водитель группы задержания был смертельно ранен, старший группы задержания получил сквозное ранение предплечья. В настоящее время он находится в Карымской ЦРБ. Стрелявшему удалось скрыться с места, для его розыска введён план «Перехват».

По данным следствия, стрелял в сотрудника нацгвардии 30-летний житель Карымского из гладкоствольного охотничьего ружья 12 калибра. Погиб 27-летний сержант полиции, полицейский водитель группы задержания, ранен - 34-летний прапорщик полиции, старший полицейский группы задержания.

В Карымское выехала группа следователей-криминалистов краевого следственного управления. Назначено производство необходимых судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинская по телу погибшего сотрудника и судебная баллистическая – по изъятому с места происшествия ружью и следам выстрелов. Допрошены свидетели и очевидцы, в том числе сотрудники полиции, Росгвардии.

В СУ СК отметили, что за посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления