Происшествия Полицейские Забайкалья попросили помощи в задержании расстрелявшего нацгвардейцев

Полицейские Забайкалья попросили помощи в задержании расстрелявшего нацгвардейцев

Полицейские обратились к жителям Забайкальского края с просьбой помочь установить, где находится Михаил Березин, подозреваемый в убийстве одного и ранении другого сотрудника Национальной гвардии.

Полицейские обратились к жителям Забайкальского края с просьбой помочь установить, где находится житель посёлка Карымское Михаил Березин, подозреваемый в убийстве одного и ранении второго сотрудника вневедомственной охраны Национальной гвардии, сообщили ИА «Чита.Ру» 21 ноября в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

«За совершение особо тяжкого преступления против личности сотрудниками ОМВД России по Карымскому району разыскивается Березин Михаил Анатольевич 1986 года рождения. На вид мужчине 30–35 лет, рост 175–180 сантиметров, плотного телосложения, волосы тёмно-русые, коротко стриженные», — отметили в пресс-службе.

Березин был одет в камуфлированный утеплённый костюм зелёного цвета и чёрные берцы. Всем, кому что-либо известно о местонахождении подозреваемого, необходимо позвонить по телефонам в посёлке Карымское: 8(30234) 3-14-62; в управление уголовного розыска в Чите: 8(3022) 23–57-80, 23-57-08 или с сотового телефона 020.

Поздно вечером 20 ноября в посёлке Карымское сотрудники группы задержания вневедомственной охраны филиала Войск национальной гвардии России по Забайкальскому краю вместе с сотрудниками следственно-оперативной группы ОМВД России по Карымскому району приехали на вызов о конфликте между двумя мужчинами. Местный житель 1986 года рождения открыл прицельный огонь по полицейским. В результате водитель группы задержания был смертельно ранен, старший группы задержания получил сквозное ранение предплечья. Сотрудники полиции применили табельное оружие для задержания подозреваемого, однако ему удалось скрыться с места преступления. Для его задержания введён план «Перехват».

Состояние раненого сотрудника оценивается как удовлетворительное.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления