Происшествия Жена и 2-летний сын остались у застреленного в Карымском сотрудника Росгвардии

Жена и 2-летний сын остались у застреленного в Карымском сотрудника Росгвардии

Супруга и двухлетний сын остались у застреленного 20 ноября в посёлке Карымское Забайкальского края 27-летнего сержанта Росгвардии Дмитрия Бакаева.

Супруга и двухлетний сын остались у застреленного 20 ноября в посёлке Карымское Забайкальского края 27-летнего сержанта Росгвардии Дмитрия Бакаева, сообщили ИА «Чита.Ру» 21 ноября в краевом управлении Росгвардии.

«У погибшего при исполнении служебного долга Дмитрия Бакаева остались жена и двухлетний сын. Семье погибшего будет оказана вся необходимая помощь, а также предоставлены социальные гарантии в соответствии с действующим законодательством», - уточнили в управлении.

20 ноября в 21.30 в дежурную часть отдела полиции Карымского района Забайкальского края поступило сообщение о том, что во время ссоры один из мужчин угрожает другому охотничьим оружием. На место выехала группа задержания отдела вневедомственной охраны Росгвардии, находившаяся в это время на маршруте патрулирования. Сотрудников правоохранительных органов по указанному адресу встретила жена дебошира, которая сообщила, что её муж забрал из сейфа оружие с патронами и ушёл из дома.

Во время поиска сотрудники Росгвардии заметили мужчину с предметом в руках, похожим на охотничье ружьё. Они потребовали положить оружие на землю. Вместо этого он открыл по ним прицельный огонь, в результате которого один сотрудник получил ранение, а водитель группы задержания сержант полиции Дмитрий Бакаев погиб.

В настоящее время раненный в предплечье сотрудник находится в Карымской ЦРБ. Стрелявшему удалось скрыться с места, для его розыска введён план «Перехват».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления