Происшествия Пятеро погибли от отравления метанолом в селе Забайкалья

Пятеро погибли от отравления метанолом в селе Забайкалья

Пять человек погибли в результате отравления метанолом в Забайкальском крае в начале ноября.

Пять человек погибли в результате отравления метанолом в Забайкальском крае в начале ноября, сообщили ИА «Чита.Ру» 22 ноября в пресс-службе регионального СУ СКР.

В начале ноября пятеро мужчин в селе Старая Зардама Петровск-Забайкальского района выпили спиртосодержащую жидкость, после чего им стало плохо и они были доставлены в лечебные учреждения. При госпитализации в районную больницу скончался один мужчина, в этот же день ещё один скончался в больнице в Республике Бурятия. Ещё двое скончались в больнице в Бурятии 7 и 8 ноября, а 10 ноября в больнице села Красный Чикой скончался пятый мужчина.

Следователи назначили проведение судебной химической экспертизы, согласно выводам которой все погибшие скончались в результате отравления метанолом. Возбуждено уголовное дело. Следователи будут устанавливать человека, продавшего погибшим выпивку.

Случай массового отравления суррогатным алкоголем произошёл в сёлах Красный Великан и Арабатук Забайкальского района 16 марта 2014 года. В результате отравления спиртом и водкой «Олень», в составе которых был метанол, 16 человек погибли, 49 пострадали. Сиротами остались семеро детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления