Происшествия Житель Краснокаменска получил 18 лет колонии за убийство коллеги и кражу во «Вторчермете»

Житель Краснокаменска получил 18 лет колонии за убийство коллеги и кражу во «Вторчермете»

Суд приговорил жителя Краснокаменска Евгения Губанова к 18 годам колонии строгого режима за убийство своего коллеги из «Вторчермета», которого он ударил 22 раза ножом.

Забайкальский краевой суд приговорил жителя Краснокаменска Евгения Губанова к 18 годам колонии строгого режима за убийство своего коллеги из «Вторчермета», которого он ударил 22 раза ножом и потом похитил 195 тысяч рублей, сообщили ИА «Чита.Ру» 25 ноября в пресс-службе краевой прокуратуры.

«Подсудимый 1 ноября 2015 года выпивал с погибшим в здании компании, потом убил его, забрал 195 тысяч рублей из сейфа и пневматическую винтовку стоимостью 7 тысяч рублей. Деньги Губанову нужны были на оплату долга за покупку квартиры», - говорится в сообщении.

Полицейские установили личность подозреваемого при помощи камер видеонаблюдения. Подсудимый полностью признал свою вину, что затем было расценено судом как смягчающее наказание обстоятельство. Суд также удовлетворил иск родственнице убитого о возмещении морального вреда и материального ущерба.

В пресс-службе ИА «Чита.Ру» отказались озвучить сумму ущерба, в целях безопасности потерпевшей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления