CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

690мм 26%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Сотрудницу читинской таможни в ноябре задержали при получении взятки в 100 т. р. - СУ СК

Сотрудницу читинской таможни в ноябре задержали при получении взятки в 100 т. р. - СУ СК

Сотрудники управления ФСБ России по Забайкальскому краю с поличным в ноябре задержали предпринимателя и сотрудницу Читинской таможни при передаче взятки в 100 тысяч рублей за уклонение от таможенного платежа.

Сотрудники управления ФСБ России по Забайкальскому краю с поличным в ноябре задержали предпринимателя и сотрудницу Читинской таможни при передаче взятки в 100 тысяч рублей за уклонение от таможенного платежа, сообщили ИА «Чита.Ру» 2 декабря в забайкальском отделе Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР.

По версии следствия, в начале ноября предприниматель подал таможенную декларацию на ввоз из Китая в Россию промышленного оборудования стоимостью 70 миллионов рублей. При ввозе в РФ из-за границы такое оборудование считается беспошлинным товаром, и в качестве таможенных платежей по нему оплачивается только налог на добавленную стоимость. Предприниматели при оформлении товара заинтересованы занизить его стоимость для снижения, исчисляемого к оплате НДС. По предварительной договорённости проверкой декларации занималась сотрудница таможни, которая в интересах предпринимателя приняла стоимость оборудования на приемлемом для него уровне, и оно было выпущено в свободное обращение на территории России.

В отношении предпринимателя и сотрудницы таможни возбуждены уголовные дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления