Происшествия Прокуратура потребовала наказать виновных в бездействии после смерти ребёнка в Могоче

Прокуратура потребовала наказать виновных в бездействии после смерти ребёнка в Могоче

Прокуратура потребовала наказать должностных лиц органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних за бездействие после убийства 3-летней девочки, мать которой стояла на учёте.

Могочинский межрайонный прокурор потребовал наказать должностных лиц органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних за бездействие после убийства 3-летней девочки, мать которой стояла на учёте, но по факту с семьёй не работали, сообщается 4 декабря на сайте прокуратуры Забайкальского края.

Следствие обвинило 22-летнего жителя Могочи в совершении убийства 3-летней девочки в середине ноября. Мужчина избил падчерицу, нанеся ей множественные удары по голове, телу, ногам и рукам. От полученных травм девочка скончалась в больнице от кровоизлияния в мозг. Обвиняемый арестован.

Мать этого ребёнка была поставлена на учёт в органах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в связи с имевшим место ранее избиением сожителем её малолетней дочери. Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав она была привлечена к административной ответственности. Однако после постановки женщины на учёт никакой профилактической работы с этой семьёй не проводили.

По результатам проверки Могочинский межрайонный прокурор внёс в адрес администрации Могочинского района, межмуниципального отдела МВД представления об устранении выявленных нарушений законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, в которых потребовал наказать виновных в бездействии должностных лиц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления