Происшествия Убийцы застреленного в районе Молоковки 50-летнего читинца получили 10 и 7 лет в колонии

Убийцы застреленного в районе Молоковки 50-летнего читинца получили 10 и 7 лет в колонии

Ингодинский райсуд признал 55-летнего Сергея Воропаева в совершении этого преступления, а 47-летнего Сергея Путинцева виновным в пособничестве ему в совершении убийства и приговорил к 10 и 7 годам соответственно.

Ингодинский райсуд признал 55-летнего Сергея Воропаева в совершении этого преступления, а 47-летнего Сергея Путинцева виновным в пособничестве ему в совершении убийства и приговорил к 10 и 7 годам соответственно, сообщается 4 декабря на сайте прокуратуры Забайкальского края.

Тело мужчины в августе 2015 года было обнаружено в дачном доме в районе военного санатория «Молоковка» с признаками насильственной смерти. По информации источника в правоохранительных органах, это был житель Читы Вадим Бычков, являвшийся некогда соратником Игоря Осинцева — лидера забайкальской организованной преступной группировки.

Воропаев и потерпевший организовали совместный бизнес и впоследствии между ними произошёл конфликт. О намерении убить компаньона Воропаев рассказал своему другу Сергею Путинцеву. Тот передал Воропаеву своё охотничье ружье 16-го калибра, они приехали к дому своей жертвы, отогнули лист металлического забора и через образовавшуюся щель расстреляли потерпевшего.

Суд приговорил Воропаева к 10 годам, Путинцева к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима, с последующим ограничением их свободы сроком на 1 год. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован осуждёнными.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления