Происшествия Административное дело возбудили в отношении лидера баптистов в Чернышевске

Административное дело возбудили в отношении лидера баптистов в Чернышевске

Прокуратура возбудило дело об административном правонарушении в отношении руководителя группы евангельских христиан-баптистов, который не уведомил о начале своей работы Министерство юстиции РФ.

Прокуратура возбудило дело об административном правонарушении в отношении руководителя группы евангельских христиан-баптистов, который не уведомил о начале своей работы Министерство юстиции РФ, сообщили ИА «Чита.Ру» 6 декабря в пресс-службе забайкальской краевой прокуратуры.

«Руководитель группы, одновременно являющийся заместителем старшего пресвитера объединения церквей евангельских христиан-баптистов, такое уведомление о начале деятельности религиозной группы в посёлке Чернышевск в уполномоченный орган не направил», - отметили в прокуратуре.

Религиозная группа существует в Чернышевске с января 2015 года, в ноябре прошло её очередное заседание. Из-за отсутствия уведомления о начале работы в Минюст РФ группа не была зарегистрирована.

Прокурор по материалам проверки возбудил в отношении руководителя объединения в Чернышевске дело об административном правонарушении факту непредставления в государственный орган предусмотренной законом информации. В настоящее время оно находится на рассмотрении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления