Происшествия Семья главврача ЦРБ в Забайкалье 5 лет оплачивала электричество за счёт больницы

Семья главврача ЦРБ в Забайкалье 5 лет оплачивала электричество за счёт больницы

Следователи возбудили уголовное дело в отношении главврача Дульдургинской ЦРБ в Забайкальском крае, который в течение пяти лет вместе с семьёй оплачивал электроэнергию за счёт бюджета больницы.

Следователи возбудили уголовное дело в отношении главного врача Дульдургинской центральной районной больницы в Забайкальском крае, который в течение пяти лет вместе с семьёй оплачивал электроэнергию за счёт бюджета больницы, сообщили ИА «Чита.Ру» 14 декабря в пресс-службе краевой прокуратуры.

«Руководитель лечебного учреждения с 2011 по 2016 годы вместе с семьёй оплачивал потреблённую электроэнергию за счёт бюджета больницы. Согласно проведённым подсчётам, предварительный ущерб для лечебного учреждения составил 100 тысяч рублей», - сообщили в пресс-службе.

Во время служебного совещания в прокуратуре района 6 декабря 2016 года, на котором присутствовал главный врач районной больницы, ему было указано на незаконность подобных действий. После этого он внёс в кассу больницы всю сумму причинённого ущерба. Тем не менее, прокуратура района передала материалы в следственный орган для принятия процессуального решения.

Главврач с 1992 года проживал в ведомственном помещении, которое было подключено к трансформатору больницы, и пользовался льготами по предоставлению бесплатного жилья с освещением и отоплением.

В 2006 году доктор приватизировал дом и, будучи уже его собственником, продолжал полностью безвозмездно пользоваться электроэнергией от больничного трансформатора, фактически имея лишь льготное право на возмещение части затрат по коммунальным услугам.

С 2011 года, с учётом изменений в законодательстве, названная льгота перестала действовать. Несмотря на это, главный врач больницы не стал обращаться в энергоснабжающую организацию с целью подключения его дома к отдельной точке доступа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления