Происшествия ДТП в Чите и Забайкальском крае 2 человека разбились на закрытой трассе Краснокаменск - Мациевская в ДТП с экскаватором

2 человека разбились на закрытой трассе Краснокаменск - Мациевская в ДТП с экскаватором

Водитель без прав и пассажир «Жигулей» врезались в экскаватор на ещё не открытой трассе Краснокаменск - Мациевская вечером 14 декабря.

Водитель без прав и пассажир «Жигулей» врезались в экскаватор на ещё не открытой трассе Краснокаменск - Мациевская вечером 14 декабря, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» сотрудник пресс-службы УМВД по Забайкальскому краю Евгений Жеребцов.

«За рулём был 33-летний мужчина, который год назад был лишён водительских прав сроком на 1,5 года за езду в нетрезвом состоянии. Вечером в 18.55 он выехал на трассу под запрещающий знак и на скорости врезался в экскаватор, проводящий дорожно-строительные работы. Водитель и пассажир не были пристёгнуты ремнями безопасности, погибли на месте», - рассказал собеседник агентства.

Водитель «Жигулей» уже попадал в ДТП в качестве пассажира, где сломал обе ноги. По информации источника в правоохранительных органах, речь идёт о ДТП из-за отказа тормозов у автобуса на Уртуйском угольном разрезе 6 июля.

«Люди выпрыгивали на ходу. Пострадавший был до Нового года на больничном, что не мешало ему ездить без прав», — уточнил источник.

В октябре 2016 года водитель автомобиля Toyota Chaser погиб на строящейся трассе Краснокаменск – Мациевская, заехав на ограждённый участок и врезавшись в бетонный блок.

Трасса Мациевская — Краснокаменск — дорога регионального значения общей протяжённостью 81 километр. Она является подъездом к федеральной трассе Чита – Забайкальск и обеспечивает автотранспортной связью Краснокаменск. С 2010 по 2015 годы в эксплуатацию ввели только 30 километров дороги, в 2016 году планируется ввести в эксплуатацию ещё 37,2 километра. Члены правительства Забайкальского края на заседании 1 марта утвердили документацию по плану и межеванию завершающего участка автомобильной дороги Краснокаменск — Мациевская, который реконструируют в 2017 году. Стоимость проекта оценивается в 372,8 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления