Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Режим ЧС ввели в посёлке Кокуй в Забайкалье из-за нехватки угля для 3,5 тысячи жителей»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ20
КуКуКаКа
19 дек 2016 в 22:31

А кто в администрации края ответственный за подготовку к зиме? Опять всё свалите на поселковую безденежную власть.

Москва77
19 дек 2016 в 21:08

А все таки надо было Буржуечку то ставить я ещё летом говорил ))))))))

Знающийвсе
20 дек 2016 в 08:30

Краевым властям нужно договориться с угольными компаниями ,чтобы продавали уголь в зимние месяцы в долг с рассрочкой платежей до лета, т.к. по их вине не выплачивают социальные пособия (детские, субсидии,коммунальные и т.д.)с августа. Чем нищему народу платить за ЖКУ ? Аналогичная ситуация практически во всех организациях ЖКХ. Вот куда прокуратуре нужно смотреть и действовать, а то пошли по легкому пути.

Yra_a
19 дек 2016 в 22:44

уголь там в свободном доступе - подходи бери! Вот и пользуются хозяева гаражей по соседству.

Зоян
20 дек 2016 в 18:25

Да уж. А почему, все молчат, что все эти концесионеры, так или иначе связаны с органами власти.И при любом раскладе они все имеют долю и с тарифов и с платежей и с откатов, которые ручьем бегут в карманы чиновников. На данный момент большинство чиновников, занимающих должности в министерствах работали в теплоснабжающих организациях. И всеми силами стараются продвинуть интересы этих организаций ( ТГК-14, Коммунальник и т.д)

895258лаещм
19 дек 2016 в 22:55

Ситуация вышла из-под контроля. А это только начало зимы

Могойтуй микрорайон
19 дек 2016 в 23:10

Мы уже скоро 20 лет как печки топим, сами понастроили, отключили отопление и не спросили никого. Ничего живы.

из Кокуя
20 дек 2016 в 09:00

пока новый начальник ЖКХ не пришёл,всё нормально было

чужие
20 дек 2016 в 11:32

Знаете, это как в одной известной песне у Слепакова "результаты есть просто денег нет". Отрасль ЖКХ в данном регионе да и по России в целом находится в самом плачевном состоянии ( не считая конечно монополистов), основные фонды изношены, модернизации нет, предприятия в основном работают на последнем издыхании в надежде хоть что то получить от правительства (инвестиции, выпадающие и т.д.). Если брать конкретно это предприятие, то с ними государство до конца не рассчиталось за три последних года, за подготовку к отопительному периоду, а работы произведены не маленькие и соответственно затраты понесла организация. Что касается тарифов, для МУП согласно приказа РСТ населения 1649 р/Гкал, прочие 1649 р/Гкал., для ООО "Тепловодоканал" населения 1716 р/Гкал, прочие 2721 р/Гкал., хотя затраты у МУПа гораздо выше.На лицо "конфликт интересов" Но это лишь наблюдения. И кас сказал один известный политик "вы держитесь там, просто денег нет"

Вжик
20 дек 2016 в 10:41

Я вот помню, при старом начальнике вообще размораживали микрорайон и не один раз. Это сейчас сложилась такая ситуация, и я не думаю,что в этом вина одного конкретного человека.Просто наверно год тяжёлый для коммунальных предприятий. Я жила в 1мкр, а с прошлого года живу на берегу, и для меня остаётся загадкой разница в тарифах за тепло.Прокуратуре бы нужно разобраться и в этой ситуации в 1мкр почти на тысячу рублей тариф ниже. В свете последних событий, связанных с ТГК 14, я не удивлюсь, что и здесь возможно завышенной тариф сделали специально.

Совсемчужие
20 дек 2016 в 14:49

Вы абсолютно правы, но для того чтобы все было как при социализме, нужно другое государство, 2017 год наступает.К сожалению и великой печали смелых нет.А пока что приходится пользоваться законодательством ,которое есть.

военное положение в заб.кр
19 дек 2016 в 21:31

завод то там ещё работает , сходят корабли ?

совсемчужие
20 дек 2016 в 12:40

Что-то не верится ,что вы "чужие", но если бы вас просто не давила "жаба", то вы бы поняли, что МУПы согласно законодательства уже давно не должны существовать, т.к. средства на подготовку к зиме на муниципальное имущество не закладываются в тарифы, а выделяются из муниципального и краевого бюджетов при защите ежегодной. так что ОМС(адм.п.Кокуй) давно пора решиться передать котельную в аренду или по концессионному соглашению по конкурсу разумеется, а не тащить "на себе"( на бедном муниципальном бюджете) такую неподъемную ношу. Положительных примеров достаточно.

Знающий03
19 дек 2016 в 23:01

Куда Ростехнадзор смотрит! Они обязаны проверить было подготовку к зиме! Инспектора который просмотрел и всех участвующих в лице администрации к ответу!