Происшествия Подростка и его товарища будут судить в Забайкалье за разбойное нападение на женщину

Подростка и его товарища будут судить в Забайкалье за разбойное нападение на женщину

Семнадцатилетнего подростка и его 18-летнего товарища будут судить за разбойное нападение на женщину, которое они совершили по предварительному сговору.

Семнадцатилетнего подростка и его 18-летнего товарища из Дульдургинского района будут судить за разбойное нападение на женщину, которое они совершили по предварительному сговору, сообщили ИА «Чита.Ру» 8 января в пресс-службе краевого следственного управления.

«По версии следствия, 13 октября около 22 часов в посёлке Вершино-Дарасунский Тунгокоченского района обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершили разбойное нападение на 35-летнюю женщину, у которой похитили автомобиль, золотые украшения, деньги и мобильный телефон», - уточнили в пресс-службе.

Обвиняемые подстерегли потерпевшую на одной из улиц посёлка. В соответствии с заранее оговорённым планом, младший из нападавших бросился на капот автомобиля «Нива». Когда автомобиль остановился, 18-летний обвиняемый подбежал к машине, открыл дверь, и, приставив к голове женщины пневматический пистолет, заставил потерпевшую пересесть на заднее сиденье. После этого обвиняемые сели в автомобиль и поехали на нём.

«В пути они избили женщину, нанеся ей около 20 ударов по голове и телу. У потерпевшей отобрали мобильный телефон, из её сумочки похитили 20 тысяч рублей, а также золотые украшения: цепь с подвеской и кольцо на общую сумму 20 тысяч рублей», - добавили в пресс-службе.

Когда нападавшие начали пересчитывать деньги, женщина выпрыгнула из автомобиля и сумела скрыться. Злоумышленники бросили автомобиль через несколько километров от места её побега из-за того, что у него спустило колесо. На следующий день их задержали.

Оба фигуранта дела полностью признали вину, 18-летний обвиняемый уже имеет несколько судимостей за совершение имущественных преступлений. Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено для рассмотрения в суд. За это преступление Уголовным Кодексом РФ предусмотрена ответственность вплоть до 12 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления