Происшествия Двое мужчин в Забайкалье подозреваются в убийстве пропавших в декабре покупателей орехов

Двое мужчин в Забайкалье подозреваются в убийстве пропавших в декабре покупателей орехов

Два жителя села Горека Улётовского района сознались в убийстве двух мужчин, уехавших на машине 30 декабря за кедровыми орехами.

Два жителя села Горека Улётовского района сознались в убийстве двух мужчин, уехавших на машине 30 декабря за кедровыми орехами, сообщили ИА «Чита.Ру» 8 января в пресс-службе краевого следственного управления.

«По данным следствия, обвиняемые 1982 и 1985 годов рождения, один из которых больше месяца назад освободился после 12 лет колонии, которые отбывал за убийство, заранее планировали преступление. Они договорились о продаже потерпевшим крупной партии кедрового ореха. Когда потерпевшие приехали с расчётом, обвиняемые застрелили мужчин из охотничьего ружья, тела бросили в кузов грузовика, а деньги похитили», - отметили в пресс-службе.

В домах подозреваемых проведены обыски. Они показали место, где находятся тела убитых и автомашина. По данным следствия, к убийству причастен и житель Читы. Он задержан полицейскими и в ближайшее время будет допрошен следователями, которые 9 января обратятся в суд с ходатайством о заключении всех подозреваемых под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления