СЕЙЧАС -11°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Суд приговорил скрывшуюся с места ДТП читинку к колонии-поселению за гибель 2 пешеходов»

Вернуться к публикации
Все комментарии60
живём в правовом государстве
15 янв 2017 в 13:17

Ничтожный приговор за то, что лишила жизни двух людей.

скоростной УАЗик
15 янв 2017 в 13:19

правильно что обжаловать! еще подайте в суд на длительное ведение следствия по делу. 4 года расследовать дело при явке с повинной это круто, не взирая на экспертизы их количество

скоростной УАЗик
15 янв 2017 в 13:20

родственники погибшей - отправьте в СМИ копию приговора

1948
15 янв 2017 в 13:41

Две смерти, это преступление небольшой тяжести? Да уж! Да и колонии-поселения видимо не будет.

синг
15 янв 2017 в 13:23

Убила 2х человек, а где реальное наказание? На зону лет на 10.

Хочу знать
15 янв 2017 в 17:51

Что-то неслышно про паренька с администрации губернатора,который на Чкалова -Бутина совершил ДТП и скрылся!

0076
15 янв 2017 в 15:06

Да уж ..если суд такое творит,это же явный судейский беспредел не иначе! За смерть двух человек всего 3,5 года поселения,смешно! Есть еще суд божий..она его не избежит.

Гвардия 2017
15 янв 2017 в 21:22

Она еще и на опеляцию подала. Просит оправдать полностью и реабилитировать. Информация достоверная.

Majesta
15 янв 2017 в 14:36

Наказание ничтожно! К сожалению законодателей беспокоит только тонировка!

олька.
15 янв 2017 в 20:18

Я не поняла. написала явку с повинной, но вину не признала, как так?

Тарбаган
15 янв 2017 в 19:24

С ноября 2014 по июнь 2015 было десять заседаний, потом дело вернули. С ноября 2015 по декабрь 2016 шестнадцать заседаний, экспертиза была пять месяцев. Тянули дело как могли

Нерчинск-Чита
15 янв 2017 в 14:09

Очень жаль пострадавших и родственников. Никакие деньги не могут замолить этот грех. Казнить, нельзя помиловать. Еще и авто продала .вдвойне спрос.

скоростной УАЗик
15 янв 2017 в 13:26

если не будет платить после вступления приговора в силу каждые полгода подавайте заявления об индексации (по 200-какой то ГПК РФ) уже выплаченных сумм и иски об начислении процентов по 395 ГК РФ.

Тарбаган
15 янв 2017 в 19:17

Два года следствие, еще два суд. Клёва. Волокита

Инспектор75
15 янв 2017 в 18:39

Я на месте ДТП был. Картина ужасная. Два трупа на дороге. Дочка ( или внучка ) прибежала воет. Продукты по дороге разбросаны. Видимо из магазина шли. Алкоголем от погибших не пахло. Ближайший пешеходный переход примерно в километре на рахова . Водителя два дня искали, Тойота Алекс.

Скунс 2
15 янв 2017 в 15:14

А почему половину уже опубликованных комментариев удалили? Чем они не угодили? Скриншоты что ли делать?

мимокрокодил
16 янв 2017 в 09:24

из определения суда при возврате дела следует, что дело в отношении Солтыс было прекращено по двум статьям (ДТП и оставление в опасности). далее постановление об оставлении в опасности отменили и возбудили уголовное дело. но при направлении дела в суд никто не отменил постановление об отказе в возбуждении дела по ДТП (254 УК РФ вроде). поэтому суд и завернул дело обратно, поскольку обвинительное Солтыс было, а постановление о возбуждении дела по указанной статье не было. так тихо-мирно дело и заволокитилось. родственникам надо на минфин в суд подавать за волокиту, что судебную, что следственную. p/s/ инфа с сайта ждсуда, дело № 1-21/2015 и 1-19/2016

ЛЮДИ АУ
16 янв 2017 в 21:21

"За оставление сбитых ею женщин в опасности СУД назначил Александре Солтыс наказание в 300 часов исправительных работ, но освободил от него «в связи с истечением сроков давности за преступление небольшой тяжести». - СМЕРТЬ ДВУХ ЧЕЛОВЕК - НЕБОЛЬШАЯ ТЯЖЕСТЬ? ЧТО ЭТО? мы где живем?

скоростной УАЗик
15 янв 2017 в 22:27

родственники погибших - не забудьте сразу после апелляции обратиться в страховую компанию за выплатами по ОСАГО

Инспектор75
15 янв 2017 в 17:29

Остановилась. На аварийке постояла и дальше поехала. Говорит , думала собаку сбила. Если бы не регистратор на той машине что сзади шла не нашли бы. Когда домой к ней приехали она на работе была. Быстренько побежала и явку с повинной оформила.

Газ 53
15 янв 2017 в 15:30

У погибшей ребенок остался несовершеннолетний .

узксе
15 янв 2017 в 15:10

Автор забыл указать, что женщины находились в сильной степени алкогольного опьянения и переходили дорогу в неположенном месте перед близко идущим транспортом.

ЛЮДИ АУ
16 янв 2017 в 21:25

явилась с повинной, но вины своей не признала? ЧТО ЭТО? ЭТО КАК?

Судьи позорники
15 янв 2017 в 13:32

Чья то знакомая, похоже. Простую бы приговорили бы на всю катушку. Это что ж за суд у нас, самый гуманный в мире? За мелкое преступление сидеть и сидеть, а за то, что убила и скрылась отделается лёгким испугом? Родным погибших нельзя соглашаться с приговором. Подавайте дальше. Пусть остальным урок будет.

хоть бы за руль не села больше
15 янв 2017 в 13:24

Пусть ей все страдания родственников вернутся! Халда! Лишили её права управления авто?

Жизнь бумеранг
15 янв 2017 в 15:09

Лишь бы дочери этот грех не вернулся из за такой мамаши

Земляки
15 янв 2017 в 23:15

А там в комментариях заступничество водителя светятся или она сама. Кроме того как соврать что пешеходы пьяные были , ничего написать не могут. Как можно за нее заступаться. Сбила, неси ответственность.

Горжета
16 янв 2017 в 09:11

Людииии.не судите да не судимы будете

горожанин45609
15 янв 2017 в 17:46

А вы видели в каком состоянии были те две так называемых женщины которые бросились под колёса , если не знаете то не не надо писать всякую фигню, просто сидя на диване и писать то что не зная это называется слышал звон но не знаю где он.

Газ 53
15 янв 2017 в 15:31

У погибшей ребенок остался несовершеннолетний

Лапшеед
16 янв 2017 в 10:11

Киллерам в учебник

мда уж
16 янв 2017 в 22:29

наш суд самый гуманный суд в мире

PowerShell
16 янв 2017 в 07:34

Суды не возвращают умерших, поэтому суды не в их силах что то либо решать!

Правдолюб
16 янв 2017 в 09:01

Сказано же в нетрезвом виде кинулись под колеса.По сути - акт суицида.

Частенько почитываю новости
17 янв 2017 в 11:43

виновата боярка

Байкальский
15 янв 2017 в 18:41

Может кто то водителя знает? Город маленький. Что она скажет.

Черная знать
15 янв 2017 в 13:23

Дрожите черви. Я еду.