Происшествия Полицейские задержали вымогателей денег у воспитанников детдомов в Забайкалье

Полицейские задержали вымогателей денег у воспитанников детдомов в Забайкалье

Полицейские в Забайкальском крае задержали участников преступной группы, которые подозреваются в вымогательствах денег у воспитанников детских домов.

1 из 3

Полицейские в Забайкальском крае задержали участников преступной группы, которые подозреваются в вымогательствах денег у воспитанников детских домов, сообщается 23 января на сайте регионального УМВД.

Вымогатели, по данным УМВД, действовали в Чите и районах Забайкалья с августа 2016 года. Сотрудники полиции установили шесть человек, которые причастны к совершению преступлений. Подозреваемые знали, что воспитанникам детских домов ежемесячно начисляются социальные пособия, которыми они могут воспользоваться после 18 лет. Задержанные устанавливали таких молодых людей и начисленные им суммы, а затем, угрожая физической расправой, забирали деньги. Одного из потерпевших участники преступной группы увезли в Бурятию, где заставили перечислить им свыше 400 тысяч рублей. Всего установлено пять потерпевших, которым нанесён ущерб на общую сумму свыше 1 миллиона рублей. Потерпевшие не заявляли в полицию о преступлениях.

В настоящее время следственной частью Следственного управления УМВД России по Забайкальскому краю в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления