Происшествия Дравшиеся с полицейскими в Чите работники кафе подозреваются в создании ОПГ – источник

Дравшиеся с полицейскими в Чите работники кафе подозреваются в создании ОПГ – источник

Работники кафе #time_buuza в Чите, подравшиеся 20 января с отдыхавшими там полицейскими, являются предполагаемыми участниками организованной преступной группы, которых не раз конвоировали пришедшие в закусочную сотрудники.

Работники кафе #time_buuza в Чите, подравшиеся 20 января с отдыхавшими там полицейскими, являются предполагаемыми участниками организованной преступной группы, которых не раз конвоировали пришедшие в закусочную сотрудники, сообщает 23 января «Забмедиа.Ру» со ссылкой на источник в полиции.

«Собеседник портала уточнил, что трое из четырёх участников конфликта с полицейскими, включая девушку-бармена, хозяина кафе и его брата, подозреваются в совершении преступлений на территории Забайкальского края, Бурятии и Иркутской области в составе ОПГ. На данный момент находятся под подпиской о невыезде. Все трое задерживались по подозрению в преступлениях, потом содержались в следственном изоляторе под арестом. Важно, что именно те полицейские, которые стали участниками конфликта, не менее шести раз конвоировали их в суды и СИЗО», - пишет издание.

По данным его источника, всего в кафе отдыхали около 30 полицейских. К моменту возникновения конфликта большая часть из них разъехалась по домам. Оставшиеся 11 человек стали выходить из кафе, заказывали такси. Потом один из полицейских в состоянии опьянения случайно упал на капот машины и отломил эмблему.

«После этого из машины вышли два человека, подошли к упавшему полицейскому и начали разговор. Затем последовал удар. Кто именно нанёс первый удар, пока точно не установлено», - пояснил собеседник издания.

К публикации прикреплена видеозапись, на которой один из участников конфликта дважды подбегает к машине, доставая предмет, похожий на топор и что-то ещё. Информагентство утверждает, что на месте драки был не только пневматический пистолет, но и топор с гранатой, которыми пытался воспользоваться один из дерущихся работников кафе.

Бармен заведения пояснила корреспонденту ИА «Чита.Ру», что адвокат посоветовал им до суда больше ничего не комментировать, так как «полицейских прикрывает их начальство».

Видеозапись драки полицейских с работниками кафе #time_buuza появилась в интернете 22 января. Известно, что два работника заведения после неё попали в больницу. Проверку начали как в УМВД России по Забайкальскому краю, так и в краевом следственном управлении. Решение о возбуждении уголовного дела пока не принято.

В интервью ИА «Чита.Ру» владелец заведения Владимир Матушкеев сказал, что они не были провокаторами драки, а полицейские до этого во время застолья выпили ящик водки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления